Главное
Общество, 27 марта, 13:00

Банты снова входят в гардероб модниц в Хабаровском крае

О модных трендах весенне-летнего сезона рассказала модельер

Банты снова входят в гардероб модниц в Хабаровском крае
Фото: Виктория Скегина

В Хабаровске наступает весна, сейчас самое время податься вдохновению и самовыражению. Один из способов – создать модный образ в собственном стиле. Если вы в поиске оригинальных мыслей и пока не знаете с чего начать, то читайте о трендах весенне-летнего сезона 2024 года в материале ИА «Хабаровский край сегодня». Какой стиль будет популярным, чем можно дополнить образ и каким цветам отдать предпочтение, рассказала создатель хабаровского бренда одежды ALEXANI HUMÓR Агапи Петросян.

По словам модельера, в этом сезоне сохранят популярность многослойные образы, которые можно собрать, например на основе боди, базового, трикотажного, однотонного или с принтом, в сочетании с мужской рубашкой или объёмным тренчем — плащом с большим двубортным воротником, с манжетами с пуговицами и поясом. Агапи также отмечает тренд на микрошорты или шорты-трусы в дополнении с оверсайз-верхом — пальто или объёмным жакетом.

Суббренд Kvinsente от Pauline выходит на международный рынок
06 октября 2023, 18:15 0

— Prada, например, в этом сезоне предлагает шорты повыше, в которые можно заправить жакет, затянув его ремнём, — говорит дизайнер одежды.
Останутся популярными среди модниц макси-юбки, которые в прошлом году шились в основном из денима — ткани, которую у нас часто называют «джинсой». В текущем же сезоне бал будет править кожа. Эксперт советует: если приобретать юбку из денима, то обязательно с цветочными принтами. Также разнообразить образ поможет прозрачная юбка-карандаш, которую летом допустимо носить с колготками, или вовсе с голыми ногами.
– Можно выбрать шифоновую юбку, как у Prada и Givenchy, или из пластика, как у Blumarine – для самых смелых и не потеющих. Дизайнеры рекомендуют носить под такую юбку либо тёмное белье, либо удлиненную рубашку, которая белье, собственно, и прикроет. Кстати, самым неожиданным элементом одежды 2024 года среди юбок, платьев и брюк, даже для самых заядлых модниц будут капри – это укороченные брюки до середины голени с более свободным кроем, – рассказывает Агапи Петросян.
Что касается предпочтительных для соответствия модным тенденциям цветов, модельер предлагает выбрать классику — хорошо зайдут total-образы, то есть полностью однотонные или с единым принтом. Этой весной особенно востребовано сочетание чёрного и белого. Кроме них, конечно, многие модельные дома представили более яркие варианты — неоново-жёлтый, розовый, лазурный, оранжевый и, конечно же, самого модного цвета этого сезона — персикового пушка. В тренде также градиент и цветочные узоры, которые из моды не выйдут никогда, а также вертикальные полоски, золото и оттенки бордового.

Студенческий конкурс вырос до международного
30 апреля 2023, 12:21 0

Дополнить образ помогут аксессуары. На неделях моды в этом году коллекции часто украшали банты. Например, у Simone Rocha и Balenciaga они более помятые, у Richard Quinn и Nina Ricci — кукольные. В тренде сохраняются асимметричные, длинные и массивные украшения. И чем больше их, тем эффектнее.

– Стоит обратить внимание на многослойные колье. Вы можете сочетать золото и серебро, жемчужины и драгоценные камни. Отлично подойдут каффы с различными подвесками, но не слишком массивные, чтобы не перегружать образ. Можно даже сочетать несколько каффов. Что касается ассиметричных серёжек, то их желательно носить с гладкими причёсками. И, конечно же, идеально зайдут массивные браслеты, — подытожила Агапи Петросян.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме