Главное
Общество, 30 апреля, 12:21

Молодые дизайнеры в Хабаровске представили свои коллекции модной одежды

Студенческий конкурс вырос до международного

Молодые дизайнеры в Хабаровске представили свои коллекции модной одежды
Фото: министерство образования Хабаровского края

В Городском дворце культуры состоялся Международный конкурс молодых профессионалов "Трансформация". В нем приняли участие 23 автора и авторских коллектива, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня» со ссылкой на пресс-службу правительства края.

Были показаны 26 коллекций одежды в номинациях "Прет-а-порте" и "Авангард" и 14 – в номинации "Образ". Студенты, представившие свои работы, учатся по специальностям "Конструирование, моделирование и технология швейных изделий", "Дизайн", "Технология парикмахерского искусства", "Стилистика и искусство визажа".
Региональный этап конкурса по направлению fashion для юных модельеров продлится до 23 ноября
18 ноября 2022, 14:30 0

Как рассказали в министерстве образования и науки края, всего за несколько лет конкурс из студенческого вырос в международный проект. Он направлен на реализацию творческих способностей самых ярких талантов среди начинающих дизайнеров.

Большая часть участников – студенты Хабаровского технологического колледжа. Несколько показов подготовили воспитанники детских учреждений дополни тельного образования, студенты Хабаровского государственного института культуры. Все работы выполнены своими руками из традиционных и нетрадиционных материалов.
Оценивали работы молодых мастеров известные модельеры, фотографы, дизайнеры и представители сферы красоты. Гран-при завоевала коллекция "Графит", автор – творческий коллектив "Fashiongroup".
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме