Главное
Общество, 27 марта, 12:00

Новый Центр промышленного дизайна в ТОГУ поможет в импортозамещении

Студенты вуза в Хабаровске получили доступ к новейшему оборудованию

Новый Центр промышленного дизайна в ТОГУ поможет в импортозамещении
Фото: ТОГУ
В Тихоокеанском государственном университете начал работу Центр промышленного дизайна, он предоставит студентам и преподавателям вуза доступ к современным технологиям и высокотехнологичному оборудованию. Центр состоит из нескольких секторов – 3D-печати, 3D-моделирования, 3D-сканирования, лазерного раскроя и сборки, также в скором времени откроется сектор механической обработки, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

На новой высокотехнологичной площадке будущие инженеры, дизайнеры, строители и архитекторы смогут оказывать различные услуги заказчикам по разработке технической документации, оцифровке чертежей, раскрою листового материала для сборки макетов и прототипов будущих изделий, многим видам 3D-печати: художественной, фотополимерной, крупногабаритной и так далее.
– На базе центра мы можем восстановить и усовершенствовать технологию производства различных импортных деталей методом реинжиниринга (разборки агрегатов и копирования их элементов). Совмещая различные технологические методы: традиционного, прямого инжиниринга и реинжиниринга специалисты нашего центра смогут разрабатывать детали, конструкторские решения для разных отраслей промышленности, – рассказал директор Центра промышленного дизайна Сергей Шестиперстов.
ЭксклюзивМнения
Гендиректор КГАНОУ «Краевой центр образования» Пётр Черёмухин о предстоящем послании Владимира Путина
29 февраля 2024, 16:45 0

Как уточняют в ТОГУ, открытие Центра промышленного дизайна играет большое значение в развитии технологического суверенитета как для Хабаровского края, так и Дальнего Востока в целом. Студенты и преподаватели университета смогут создавать новые комплекты оборудования, запасные части, конструкторские детали, применяя различные технологические методы.

Кроме того, в центре будут разрабатывать дизайнерские и инженерные решения промышленных изделий в сфере туризма, бытовой техники, электроники, мебели, элементов городской инфраструктуры и общественных пространств.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме