Главное
Общество, 20 ноября, 15:08

Хабаровчане все чаще оформляют документы через интернет

Только с начала 2016 года на портале по предоставлению услуг зарегистрировались более 120 тысяч человек

Хабаровчане все чаще оформляют документы через интернет

Жители Хабаровского края все чаще пользуются интернетом при получении услуг, оказываемых органами исполнительной власти края и органами местного самоуправления. Как сообщили ИА «Хабаровский край сегодня» в краевом министерстве информационных технологий и связи, с начала 2016 года граждане уже получили более 30 тысяч услуг, а на портале www.uslugi27.ru зарегистрировано более 120 тысяч новых личных кабинетов пользователей. 

- Сегодня населению в электронном виде доступны 312 региональных и 87 типовых муниципальных услуг, - отметил начальник управления систем электронного правительства министерства информационных технологий и связи края Сергей Терсков. - Чаще всего люди оформляют пособия на детей, единовременную выплату при рождении второго и последующего ребенка, социальную доплату к пенсии, заявление на регистрацию брака. По данным мониторинга, качество предоставляемых населению электронных услуг в Хабаровском крае намного превышает средний всероссийский показатель.

Всего в крае открыто 140 центров обслуживания населения, что обеспечивает доступность регистрации в ЕСИА для каждого жителя региона. На данный момент в системе зарегистрировано свыше 500 тысяч человек, проживающих на территории края.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме