- Часть сертификатов на социальные выплаты для приобретения жилья уже вручили семьям на торжественном открытии Года семьи в Ванинском районе, - сообщили в пресс-службе районной администрации.
Переехать в новое жилье смогут 907 хабаровчан
12 февраля 2024, 14:30 0
Участвовать в программе могут супруги не старше 35 лет, не имеющие собственного жилья, не участвующие в ипотеке или программах поддержки, зарегистрированные на территории Ванинского района и получившие статус нуждающихся в жилье. Им выделяются сертификаты дающие право на денежную субсидию, которая покрывает часть средней рыночной стоимости квартиры.
В Ванинском районе программа «Молодым семьям – доступное жильё» реализуется с 2006 года. С 2016 года к ней присоединилась администрация рабочего поселка Ванино. Субсидия формируется из трех источников: федерального, краевого и районного бюджета - для программы района, и федерального, краевого и местного - для программы поселка Ванино. За период с 2006 года сертификаты получили 455 семей.