Главное
Общество, 18 ноября, 16:30

МЧС Хабаровского края проверит газовое оборудование

Спасатели вместе с представителями газовых служб осмотрят внутридомовые приборы

МЧС Хабаровского края проверит газовое оборудование

В Хабаровском крае с начала 2016 года зафиксировано 19 происшествий, связанных с ненадлежащим использованием газового оборудования, на 7 больше, чем в 2015 году. Чтобы избежать несчастных случаев, сотрудники МЧС вместе с газовиками приступили к рейдам, во время которых будут выявлять и исправлять нарушения, связанные с эксплуатацией приборов, использующих «голубое топливо». 

- Из 19 происшествий девять - это нарушение правил эксплуатации газового оборудования, пять случились из-за недостатка конструкций и изготовления газового оборудования, еще четыре пожара произошли в связи с нарушением правил безопасности при эксплуатации, также зафиксирован один взрыв газа, - сообщила ИА «Хабаровский край сегодня» сотрудник пресс-службы краевого МЧС Анастасия Котова

В ходе рейдов членами профилактической группы проверяется состояние газового оборудования, его исправная работа.

- Проводимые на всей территории края с мероприятия имеют исключительно профилактическую направленность, - рассказала заместитель начальника отдела надзорной деятельности и профилактической работе по Индустриальному району города Хабаровска Наталья Щербакова. - Мы беседуем с людьми, рассказываем о правилах безопасности при эксплуатации газового оборудование. Особое внимание, конечно, уделяется тем квартирам, где проживают пожилые люди и люди с ограниченными возможностями. 

Спасатели намерены проводить подобные рейды до конца 2016 года.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме