Главное
Общество, 09 августа, 14:00

Хабаровские судебные приставы вывели из посёлка бродячих коров

Осталось вывести из города бродячих коней

Хабаровские судебные приставы вывели из посёлка бродячих коров

Сотрудникам регионального управления Федеральной службы судебных приставов по Хабаровскому краю удалось разрешить нестандартную ситуацию в Солнечном. Как рассказали ИА «Хабаровский край сегодня» в пресс-службе ведомства, хозяйка местной молочной фермы не утруждала себя выпасом коров за пределами населённого пункта и скотину можно было встретить даже на детских площадках.

- Представитель администрации городского поселения «Рабочий поселок «Солнечный» обратился по этому поводу в суд, к заявлению юрист приложил фотографии коров, пасущихся в общественных местах, - отметил сотрудник пресс-службы управления ФССП по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области Константин Ермаков. - Судья обязал владелицу животных проводить выпас коров на отведенных под пастбища территориях. Гражданке М. вручили уведомление о необходимости исполнить требования закона, предупредив о штрафе, если она будет игнорировать документ.

Уже на следующий день хозяйка фермы выгнала стадо за пределы посёлка Солнечный.

Кстати, аналогичная ситуация в Комсомольске-на-Амуре пока не разрешена — как сообщало ИА «Хабаровский край сегодня» в посёлке Таёжный уже долгое время находится беспризорный табун лошадей. Животные «дежурят» возле магазинов в ожидании подачки, а иногда заходят в подъезды, преграждая выход на улицу.


Скриншот: @komsach
- В этом случае я рекомендовал бы администрации города обратиться с заявлением в прокуратуру, - советует Константин Ермаков. - Будет суд, который вынесет решение, а судебные приставы приложат все усилия к его исполнению.

Этот табун комсомольчане наблюдают уже несколько лет подряд, как говорят местные жители, животные принадлежат конноспортивному клубу, который базируется в посёлке «Огнеупорный». Хозяева лошадей отпускают их на вольный выпас, потому что не в состоянии прокормить, но даже несмотря на это кони приносят владельцам прибыль - на них катают детей в местах массового отдыха горожан.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме