Главное
Общество, 08 июня, 17:15

Партию гуманитарной помощи отправят в Сирию из Хабаровска

Волонтёры движения «Мы вместе» собрали больше тонны жизненно важных грузов

Партию гуманитарной помощи отправят в Сирию из Хабаровска
Фото: региональный штаб «МыВместе»
Волонтёры общероссийского движения «МыВместе» готовят к отправке больше тонны гумманитарного груза для помощи пострадавшим от землетрясения в Сирии, которые произошло в феврале этого года. Как сообщает ИА «Хабаровский край сегодня», со дня катастрофы прошло уже несколько месяцев, но потребность в самых необходимых вещах у людей всё также остаётся.
- Мы не могли не откликнуться на просьбу о помощи – опыт у нашего движения большой. После поступления запроса у нас был месяц, за который нам удалось собрать вещи необходимые людям, оставшимся без крова. Активное участие в сборе помощи принимали как простые жители города, так и представители предпринимательского сообщества, - рассказал координатор регионального штаба движения «МыВместе» Михаил Чувашов.

Сбор необходимых военнослужащим вещей продолжается
06 июня 2023, 12:00 0


По словам собеседника, острее всего вопрос до сих пор стоит у людей оставшихся без крова в результате землетрясения. С этим связана специфика данного гуманитарного груза – это в основном тёплые вещи, нижнее бельё, спальные мешки, электрообогреватели, а также продукты с долгим сроком хранения. Каких-либо ограничений для предлагаемой помощи у волонтёров практически нет. Исключение составляют лишь растительное масло и газовые баллоны, так как имеются трудности с их транспортировкой.
- В настоящее время мы заканчиваем сортировку гуманитарной помощи по коробкам для последующей транспортировки по основным утверждённым категориям. Уже завтра, 9 июня, груз будет отправлен попутным рейсом до Москвы, где его примут представители министерства обороны для дальнейшей передачи адресатам, - поделился Михаил Чувашов.
Напомним, ранее гуманитарную помощь для Сирии уже собирали врачи хабаровской поликлиники № 11 и коллектив Амурского судостроительного завода Комсомольска-на-Амуре. Пострадавшим отправили взрослую и детскую зимнюю одежду, обувь, постельные принадлежности, медикаменты, перевязочные материалы и средства гигиены.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме