Главное
Общество, 06 июня, 12:00

Хабаровский край собрал более 300 тонн гуманитарной помощи для бойцов СВО

Сбор необходимых военнослужащим вещей продолжается

Хабаровский край собрал более 300 тонн гуманитарной помощи для бойцов СВО
Фото: vk.com/dobrokrai
С самого начала специальной военной операции Хабаровский край развернул масштабную акцию помощи бойцам и их семьям. На сегодняшний день силами неравнодушных граждан собрано свыше 300 тонн гуманитарной помощи, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».
- С самого начала, как заработал региональный склад акции взаимопомощи #МЫВМЕСТЕ, работа не сбавляет обороты, - рассказывает специалист по работе с молодежью Краевого волонтерского Центра Карина Ефимова. - В эти 300 тонн входит гуманитарная помощь для военнослужащих, для жителей освобожденных территорий, а также для вынужденных переселенцев. Хотим выразить огромную благодарность всем волонтёрам и людям, которые помогают собирать необходимые вещи.
Вес их не должен превышать десять килограммов
12 мая 2023, 11:00 0


Сбор в рамках акции #МЫВМЕСТЕ продолжается. Сейчас бойцам в зоне СВО особенно необходимы зубные щетки, гигиенические наборы, резиновые сапоги, палатки, фонари и батарейки к ним, крупы и консервы. Последние обязательно должны быть не в стеклянной таре, чтобы не разбились при транспортировке. На постоянной основе военнослужащие нуждаются в медикаментах: бинтах, вате, средств для обработки ран.
Также продолжается сбор товаров первой необходимости для вынужденных переселенцев и граждан освобожденных территорий. Список одинаковый: постельные принадлежности, игрушки, салфетки, памперсы, книги, раскраски, продукты питания.
Заседание штаба по вопросам СВО прошло в Хабаровске по поручению губернатора Михаила Дегтярева
31 марта 2023, 16:00 0


Помочь можно и другим способом. Например, сделать посильное пожертвование на официальном сайте «ОНФ – все для Победы». Желающие могут присоединиться к волонтерам и помочь им в сортировке гуманитарной помощи. Для этого необходимо позвонить по номеру 8 (4212) 57-74-47 или заглянуть «в гости» — в региональный штаб Общероссийской акции взаимопомощи #МЫВМЕСТЕ в Хабаровском крае по адресу: Хабаровск, ул. Первомайская, 25 (центр «Поколениум»).
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме