Главное
Общество, 06 июня, 14:45

Жители Хабаровского края могут зарегистрировать недвижимость в течение суток

Это стало возможным с переходом на электронные сервисы

Жители Хабаровского края могут зарегистрировать недвижимость в течение суток
Фото: unsplash.com

В Хабаровском Росреестре растет число заявлений о государственной регистрации ипотеки, поданных в электронном виде. Только с начала года их поступило более 6 тысяч, за весь 2022 год за регистрацией сделок с использованием кредитных средств в электронном виде обратилось 12,6 тысяч человек. Причем, регистрация недвижимости осуществляется в режиме онлайн, право собственности оформляется в считанные часы, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

Совсем недавно, чтобы стать собственником недвижимости, зарегистрировать ипотеку, жителям Хабаровского края требовалось несколько дней и даже недель.
Жителям региона доступна услуга программы «Регистрация и расчёты»
12 мая 2023, 12:25 0

Благодаря проекту «Электронная ипотека за 1 день» государственная регистрация ипотечных сделок в течение нескольких часов для жителей края – становится привычной реальностью. Сейчас около 91% электронных ипотек регистрируются хабаровским Росреестром менее чем за 24 часа. 

Сокращение сроков регистрации прав на недвижимость стало возможным благодаря электронному взаимодействию с профессиональными сообществами. Процесс обмена данных происходит без участия заявителя.
Подать заявление о государственной регистрации права на сегодня можно прямо из офисов многих кредитных организаций, компаний-застройщиков и агентств недвижимости. При этом подача документов в Росреестр на государственную регистрацию в электронном виде осуществляется самим банком в течение суток.
- Использование электронных услуг не только экономит время, но и является безопасным и удобным способом подачи документов в Росреестр. Благодаря совместной работе с кредитными организациями мы предоставляем свои услуги своевременно и качественно. В ближайших планах - увеличение доли регистрации электронной ипотеки до ста процентов, - заявила заместитель руководителя Управления Росреестра по Хабаровскому краю Елена Семченко.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме