Главное
Общество, 06 июня, 10:40

Городскому парку Амурска дали новую жизнь

Почти 30 лет территория находилась в запустении

Городскому парку Амурска дали новую жизнь
Фото: Вероника Шабунина
Городской парк всегда был излюбленным местом отдыха жителей Амурска. Но еще недавно на месте комфортных и современных площадок была заброшенная территория. Совместными усилиями администрации города и компании «Полиметалл» зеленый уголок получил вторую жизнь, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня» со ссылкой на интернет-журнал «ПроАмурск».
- Каждый год мы стараемся делать все возможное для создания уюта и комфортных условий проживания в Амурске — благоустраиваем дворы и общественные территории, проводим субботники, - комментирует глава Амурска Сергей Семенов. - В данном проекте задействована целая команда профессионалов — проектировщики, дизайнеры, строители, сотрудники администрации и компании «Полиметалл». Каждый из них внес свой весомый вклад, чтобы этим летом парк снова наполнился детским смехом и его начали посещать горожане от мала до велика.
Территория действительно получилось такой, чтобы комфортно было и взрослым, и детям. Разнообразные комплексы, качели, туристические полосы, площадки для занятий футболом и баскетболом, зона для проведения концертов – всё необходимое собрано на одной территории. Важно, что многие конструкции парка выполнены из экологически чистого материала – дерева. Поэтому прогулки по парку не только полезные, но и безопасные.

Напомним, ранее в Амурске при поддержке компании «Полиметалл» появилась скульптурная композиция «Ангел-Хранитель». Фигура стала важным элементом масштабной реконструкции амурской набережной.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме