Главное
Общество, 01 июня, 13:35

Голосование за преображение Хабаровского края завершено

Проекты-победители будут известны не позднее 7 июня

Голосование за преображение Хабаровского края завершено
Фото: 27.gorodsreda.ru
Всероссийское онлайн-голосование за объекты, которые будут благоустроены в Хабаровском крае по федеральной программе «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда» завершено. По предварительным данным, только из числа хабаровчан свое мнение выразили более 45 тысяч человек, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня». Сейчас специалисты занимаются точным подсчетом голосов, чтобы определить территории-победители.
- Общественная комиссия обсудит итоги голосования за благоустройство, определиться проект-победитель, занявший первое место. Далее утвердят еще несколько территорий, которыми займутся в первоочередном порядке, - комментирует куратор проекта в Хабаровске Мария Мельникова.
ЭксклюзивОбщество
Разбираемся, в каких проектах можно принять участие и сделать так, чтобы инициатива была услышана и поддержана
28 апреля 2023, 14:00 0


Узнать, вошла ли желаемая территория в программу благоустройства можно будет не позднее 7 июня. Всего в голосовании принимали участие более 200 общественных мест в 50 населенных пунктах Хабаровского края. Для их преображения разработают дизайн-проекты благоустройства: в этой работе жители также смогут принять непосредственное участие. Свои идеи можно будет предложить местной администрации.

Отметим, во всероссийском онлайн-голосовании за преображение Хабаровского края его жители участвуют 2019 года. За это время в регионе благоустроено почти 500 общественных пространств в 56 населенных пунктах. В этом году новый облик получат еще 87 территорий.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме