Главное
Общество, 26 мая, 13:30

Мишка Тедди в Хабаровске в связи с реконструкцией сквера поменяет место жительства

В Южном микрорайоне началась реконструкция сквера, за который проголосовали горожане  

Мишка Тедди в Хабаровске в связи с реконструкцией сквера поменяет место жительства
Фото: ИА «Хабаровский край сегодня»

Началась реконструкция сквера в Южном микрорайоне Хабаровска по проекту создания комфортной городской среды. Он расположен на пересечении улиц Суворова и Ворошилова и известен тем, что там обитает мишка Тедди, большая копия самой популярной в мире мягкой игрушки, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

- В связи с тем, что сквер расположен близко к жилым домам, он будет тихим, там не предполагается шумных молодежных развлечений, - сказала председатель комитета администрации города Хабаровска по управлению Индустриальным районом Мария Матаева. – В нем предусмотрены площадки для маленьких детей и скамейки для людей пожилого возраста в окружении топиарных фигур. Наш район территориально находится ближе всего к Хехциру , так что когда мы делали проект предусмотрели, что фигуры будут повторять животных , которые обитают в заповеднике. А наш мишка переселится в парк имени Гагарина. Надеемся, что сквер у нас будет самым лучшим в Хабаровске.

До завершения отбора проектов осталось меньше двух недель
23 мая 2023, 08:30 0

Реконструкция сквера закончится только осенью, поэтому посадить деревья и цветы в этом году муниципальные власти уже не успеют. Это произойдет на следующий год. 

Общая стоимость сквера - больше 20 миллионов рублей.

Этот север - один из проектов, которые выбрали сами жители Индустриального района, принявшие участие в голосовании в прошлом году.

- Мы вошли в пятерку лидеров и теперь можем реализовать свой проект, - отметила Марина Матаева. - В этом году идет голосование за проекты будущего года, оно завершается 31 мая. Осталось несколько дней, я прошу высказаться всех, кто это еще не сделал. Пока в лидерах наш сквер по улице Аксенова, на третьем месте тоже наш сквер по улице Фурманова.
Всего в Хабаровске в этом году приведут в порядок по федеральной программе пять площадок.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме