Главное
Общество, 23 мая, 08:30

Почти каждый десятый житель Хабаровского края проголосовал за благоустройство

До завершения отбора проектов осталось меньше двух недель

Почти каждый десятый житель Хабаровского края проголосовал за благоустройство
Фото: khabkrai.ru
Близится к завершению всероссийское онлайн-голосование за благоустройство общественных территорий по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда». На сегодняшний день свой выбор на сайте za.gorodsreda.ru уже сделали более 96 тысяч жителей региона, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».
– Жители региона активно участвуют в процессе, потому что голосование дает им возможность самостоятельно определить парки, скверы, улицы и другие общественные пространства, которые будут благоустроены в следующем году. Это важно, так как гарантирует, что отобранные территории будут востребованы – люди хотят проводить там время, гулять, отдыхать. И задача федерального проекта – сделать такие места комфортными и современными, – отметили в министерстве жилищно-коммунального хозяйства края.
Всего на голосование вынесено более 200 общественных территорий в 50 населенных пунктах Хабаровского края. По результатам кампании в каждом из них будут определены от 1 до 5 объектов в зависимости от численности населения. Затем для территорий разработают дизайн-проекты благоустройства. В этой работе жители также смогут принять непосредственное участие. Свои идеи можно предложить местной администрации.

Напомним, что федеральный проект «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда», инициированного Владимиром Путиным, реализуется в регионе с 2019 года. За это время в крае благоустроено почти 500 общественных пространств в 56 населенных пунктах. В этом году новый облик получат еще 87 территорий.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме