Главное
Общество, 23 мая, 17:10

Хабаровчан обучат искусству добровольчества

Стартовал набор в «Академию волонтёра»

Хабаровчан обучат искусству добровольчества
Фото: t.me/kvc_khv
В Хабаровске стартовал очередной набор в «Академию волонтера». Всех желающих ждут на однодневном курсе, который научит основам добровольческой деятельности, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня». Ограничений по возрасту нет. На сегодняшний день самому младшему будущему волонтеру – 13, самому взрослому – 35 лет.
- Это базовый курс для тех, кто только хочет связать свою жизнь с волонтерством, - рассказывает специалист по работе с молодежью Краевого волонтерского Центра Карина Ефимова. - Всех желающих мы познакомим с основными документами, которые регламентируют деятельность волонтеров, расскажем о проектах и ближайших мероприятиях, на которых они смогут принять участие в качестве добровольца. Также слушатели узнают о программе мобильности для волонтеров и других преимуществах.
После теоретической части для участников проведут различные тренинги, подкрепляющие полученные знания. По окончании обучения волонтерам выдадут соответствующий сертификат, который подтвердить квалификацию.

Обучение состоится 26 мая (пятница) в 15:00 по адресу: Первомайская, 25, центр «Поколениум». Участие абсолютно бесплатное. Предварительно необходимо заполнить заявку.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме