Главное
Общество, 23 мая, 12:30

В России отмечен сбой с web-версиями мессенджеров WhatsApp и Telegram

Воспользоваться сервисами можно только с помощью хитрости

В России отмечен сбой с web-версиями мессенджеров WhatsApp и Telegram
Фото: unsplash.com
В Росcии зафиксированы сбои с web-версиями популярных мессенджеров. По данным сервиса DownRadar, больше всего сообщений о сбоях в настоящее время зафиксировано из Хабаровска, Москвы, Благовещенска и Владивостока. Воспользоваться приложениями можно только пойдя на хитрость, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

При этом пользователи интернета жалуются на проблемы с работой и других популярных сайтов
- Инет есть, но twitch, github, stackoverflow не работают, не знаю какие еще сервисы отвалились, - пишет пользователь под ником Боровлёв.
Онлайн-приложение перестало работать при входе в него с ПК через браузер «Яндекс»
10 апреля 2023, 14:30 0


Ему вторит другой пользователь под ником Киткат:
- С впн открывается, без впна – нет, – отмечает пользователь.
Действительно, в прошлый раз когда WhatsAppWeb (*принадлежит признанной в РФ экстремистской компании Meta) не работал в браузере Яндекс, а открывался через Chrom, проблему можно было решить обновлением отечественного браузера. В данном случае это не работает.
Воспользоваться сервисами можно используя технологию VPN, изменив свой IP адрес. Но использование VPN может быть небезопасным. Альтернатива есть -
достаточно установить на компьютер сами приложения популярных мессенджеров.
Однако стоит учесть тот факт, чо если в приложении Telegram нет проблем с отправкой сообщений содержащих мультимедиа, то отправить картинку через WhatsApp проблематично. При попытке отправить файл через компьютер он выдает ошибку, хотя через смартфон фото пока отправляются. Официальных данных о причинах сбоя нет.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме