Главное
Общество, 10 апреля, 14:30

Россияне столкнулись с проблемой при использовании Web-версии WhatsApp

Онлайн-приложение перестало работать при входе в него с ПК через браузер «Яндекс»

Россияне столкнулись с проблемой при использовании Web-версии WhatsApp
Фото: unsplash.com
С минувших выходных российские пользователи персональных компьютеров столкнулись с проблемой при использовании популярного онлайн-приложения WhatsAppWeb (*принадлежит признанной в РФ экстремистской компании Meta). При попытке войти в него через браузер «Яндекс» пользователей встречает сообщение о том, что сделать это можно только через браузер Google Chrome 60.

Многие пользователи усмотрели в этом санкционное давление иностранной компании, тем более, что владельцем мессенджера является американская компания Meta, признанная в РФ экстремистской, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

Одним из логичных путей решения проблемы для пользователей приложения стал переход на иностранные браузеры. Однако не все оказались к этому готовы.
- У меня на всех устройствах стоит «Яндекс», что упрощает мою работу как из дома, так с рабочего места и с мобильных устройств. Поэтому переход на другие браузеры - не мой вариант. Стал искать решение проблемы в интернете. Во многом они сводились к трем вариантам: установить неизвестное стороннее расширение, изменить настройки самого браузера или просто его обновить. Я решил попробовать последние два метода, – сообщил хабаровчанин Алексей.
Для изменения настроек нужно использовать клавишу F12, в открывшемся окне нажать три точки, перейдя таким образом в меню настроек. Там нужно выбрать вкладку Network conditions, и отключить галочку Use browser default. После чего станет активно меню, в котором нужно выбрать Chrome – Windows. После этого приложение WhatsAppWeb снова будет работать, но до тех пор, пока браузер не будет закрыт. При повторном открытии «Яндекса» придется повторить процедуру.

Активность хабаровчан в Telegram продолжает расти быстрее
07 ноября 2022, 10:50 0

- Самый простой способ и самый действенный это провести обновление браузера. Однако при попытке сделать его через команду browser://help появляется сообщение о том, что на компьютере уже используется актуальная версия Яндекс Браузера,  - отметил Алексей.
Для обновления программы нужно самостоятельно скачать последний установочный файл браузера со страницы browser.yandex.ru и открыть его на компьютере. При установке он произведет обновление программы и приложение WhatsAppWeb снова станет доступным для использования. 
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме