Главное
Общество, 20 мая, 10:00

Михаил Дегтярев: президент Владимир Путин поддержал наши планы и мы обязаны воплотить их в жизнь!

В центре внимания – Хабаровск и его преображение

Михаил Дегтярев: президент Владимир Путин поддержал наши планы и мы обязаны воплотить их в жизнь!
Фото: Егор Тимошенко
Губернатор Хабаровского края Михаил Дегтярев провел организационное собрание по вопросам подготовки мероприятий к празднованию юбилея краевой столицы. Основное внимание было уделено планам по социально-экономическому развитию региона и города, которые поддержал президент России Владимир Путин, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».
- Президент Владимир Владимирович Путин поддержал наши планы, и теперь мы обязаны воплотить их в жизнь! – нацелил присутствующих на заседании руководителей профильных министерств и ведомств Михаил Дегтярев.

В рамках программы преображения Хабаровского края и его столицы Михаил Дегтярев анонсировал создание в районе арены «Ерофей» самой большой на Дальнем Востоке скейт-площадки. Кроме того, в концепцию мастер-плана по развитию города вошли все масштабные инициативы: протяженная набережная, межвузовский кампус, новое здание Дальневосточного художественного музея.
- Наша цель понятна – столица русского Дальнего Востока в современных условиях должна и по облику, и по содержанию, а самое главное, по качеству жизни людей быть достойной этого высокого звания, - отмечает глава региона. - Мы планируем защитить мастер-план перед президентом России Владимиром Владимировичем Путиным на Восточном экономическом форуме. Развитие города включено и в единую стратегию развития региона.

Так, общими усилиями правительства, жителей края и его столицы регион решает важнейшие задачи по социально-экономическому развитию, преображается, и уже сейчас является гордостью Дальнего Востока. Как говорит глава государства: «Дальний Восток России обязательно будет успешным: таким, каким его видят, к чему стремятся живущие здесь люди».
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме