Главное
Общество, 09 мая, 13:00

Хабаровчане назвали День Победы важнейшим праздником

В краевой столице торжества в честь окончания Великой Отечественной завершатся салютом

Хабаровчане назвали День Победы важнейшим праздником
Фото: ИА «Хабаровский край сегодня»

Начавшееся самым масштабным на востоке страны парадом войск празднование Дня Победы в Хабаровске продлится до позднего вечера и завершится салютом. Об этом корреспонденту ИА «Хабаровский край сегодня» рассказали в пресс-службе Восточного военного округа.

Там уточнили, что с 12 до 18 часов вторника, 9 мая, горожане и гости Хабаровска могут посмотреть образцы военной техники в парковой зоне вблизи набережной. В 22:00 же небо над Амуром раскрасят всполохи праздничного салюта.

Несмотря на довольно прохладную погоду, то и дело начинающийся дождь, на улицах в центре Хабаровска многолюдно. Праздничную атмосферу поддерживают песни военных лет, раздающиеся из уличных динамиков. Горожане гуляют семьями, многие взяли с собой портреты своих родных- участников Великой Отечественной или тружеников тыла.

- День Победы для нас – самый главный праздник в году. Потому что я прошла через такую войну, что не дай Бог ни вам, ни вашим детям, - рассказала пришедшая на парад 93-летняя хабаровчанка, бывшая узница фашистского гетто, уроженка Одессы Жанна Косач. – Я сейчас смотрю на одесситов, на украинцев сейчас, и у меня сердце кровью обливается. Там власти умудрились запретить этот важнейший святой праздник!


Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме