Главное
Общество, 28 апреля, 12:00

Колонна автомобилей-ветеранов МВД приедет из Комсомольска в Хабаровск

В автопробеге примут участие не менее семи единиц спецтехники – участников реальных задержаний преступников

Колонна автомобилей-ветеранов МВД приедет из Комсомольска в Хабаровск
Фото: ИА «Хабаровский край сегодня»
Ветераны МВД из Комсомольска-на-Амуре готовятся к уникальному автопробегу в Хабаровск. Участники акции на восстановленных ретроавтомобилях преодолеют порядка 800 километров между городами (туда и обратно) для того, чтобы провести встречу с курсантами Дальневосточного юридического института МВД России и почтить память ветеранов Великой Отечественной войны, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».
- Автопробег стартует четвертого мая от Вечного огня в Комсомольске-на-Амуре. В колонне будет милицейская спецтехника, автомобили и мотоциклы, которые участвовали в реальных задержаниях преступников и теперь восстановлены руками энтузиастов города Юности. Мотоциклы этот путь преодолеют на эвакуаторах. Также в колонне на личном транспорте поедут ветераны МВД и те люди, кто помогал в восстановлении автомобилей и в организации самого автопробега, - отметил инициатор мероприятия, ветеран МВД Александр Цыганов.
ЭксклюзивНаш край
Инспекторы осуществляют контроль движения вместе с действующими сотрудниками ГИБДД
21 февраля 2023, 16:30 0


Прибытие в краевую столицу намечено на 18 часов вечера, а утром 5 мая пройдет встреча ветеранов МВД и представителей ОМВД Комсомольска-на-Амуре с курсантами ДВЮИ МВД. Молодому поколению продемонстрируют технику, на которой в разные годы сотрудники милиции несли службу в города Дальнего Востока.
- В колонне будет милицейские «Волга», «Москвич» и три «Жигули», два мотоцикла «Урал» реальные ветераны МВД - даже с заводскими спецсигналами, один служил в Амурской области, другой у нас в Хабаровском крае, - отметил Цыганов.
После встречи с курсантами ветераны в колонне спецтехники поедут к мемориалу на площади Воинской славы, чтобы почтить память погибших в Великой Отечественной войны. Затем комсомольчане отправятся в обратный путь.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме