Главное
Общество, 27 апреля, 13:50

«Зеленый марафон-2023» приглашает дальневосточников к массовому забегу

Регистрация для участия в забеге открыта на официальном сайте до 14 мая 2023 года

«Зеленый марафон-2023» приглашает дальневосточников к массовому забегу
Фото: Сбер

Зелёный марафон Сбера в этом году состоится 20 мая и пройдёт уже в 10-й раз. На Дальнем Востоке массовый забег пройдет в четырех городах – Благовещенске, Владивостоке, Хабаровске и Южно-Сахалинске, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

В программе — дистанции на 500 м для детей, 4,2 км и 10 км для взрослых. В этом году также предусмотрен инклюзивный старт для людей с инвалидностью. Для зрителей и болельщиков пройдут праздничные концерты, спортивные и развлекательные активности.

Регистрация для участия в забеге открыта на официальном сайте до 14 мая 2023 года. Взнос при регистрации не требуется, кроме того, все участники забега автоматически получают страховку компании «Сбербанк страхование жизни» от несчастного случая или получения травмы во время марафона.

По традиции, забег будет носить благотворительный характер. В этом году соревнования проводятся совместно с благотворительным фондом Сбербанка «Вклад в будущее». Каждый участник зелёного марафона сможет помочь в восстановлении лесов, площадь которых сокращается из-за деятельности человека. Все средства, собранные от регистрации участников забега и благотворительных пожертвований на портале СберВместе, поступят в фонд и будут направлены на высадку деревьев в регионах проведения зелёного марафона.

Зеленый марафон-2023 станет одним из самых массовых спортивных мероприятий в стране: на старт выйдут десятки тысяч бегунов в 60 городах России.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме