Главное
Общество, 25 апреля, 12:45

На улицах Хабаровска этой весной высадят 750 молодых деревьев

Высадка новых растений идёт на улице Ленина краевого центра

На улицах Хабаровска этой весной высадят 750 молодых деревьев
Фото: ИА «Хабаровский край сегодня»
В Хабаровске на улице Ленина началась высадка новых деревьев. Этот процесс организован в целях замены в основном старых и больных тополей, которые были снесены месяцем ранее, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».
Всего в этом году администрацией Хабаровска запланирована высадка 750 саженцев. Как рассказывала ранее начальник управления по охране окружающей среды и природных ресурсов администрации города Ирина Дубянская, процесс высадки новых деревьев обусловлен как временем оттаивания почвы, так и влиянием погоды на состояние самих саженцев. Высадка деревьев с открытой корневой системой, к которым относят городские посадки, производится, пока растения находятся в покое и листья еще не распустились.
ЭксклюзивМнения
Начальник управления по охране окружающей среды администрации Хабаровска Ирина Дубянская о том, как сделать свой двор лучше
11 апреля 2023, 11:30 0

Помимо улицы Ленина в Хабаровске новые саженцы этой весной появятся на улице Истомина, а также в парках и скверах. Добавим, что на городских улицах высаживают такие деревья как вяз и ясень, а в парках и скверах в этом году высадят березы, дубы и другие растения. Отметим, что все саженцы местного производства и выращены в МБУ «Горзеленстрой». Весенняя высадка ориентировочно продлится до середины мая.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме