Главное
Общество, 23 апреля, 09:38

Михаил Дегтярев в Хабаровске дал старт акции «Сад Памяти»

По всей стране будет высажено 27 млн деревьев в память о каждом погибшем в годы войны

Михаил Дегтярев в Хабаровске дал старт акции «Сад Памяти»
Фото: пресс-служба правительства Хабаровского края

Глава региона Михаил Дегтярев, кадеты, юнармейцы, ученики школы №38, казаки и неравнодушные горожане в рамках Всероссийского субботника привели в порядок сквер "Воинам-арсенальцам" у памятника рабочим и служащим завода "Дальдизель", погибшим в годы Великой Отечественной войны. 

Здесь же губернатор дал старт федеральной акции "Сад Памяти", высадив лиственницу и грушу, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня» со ссылкой на пресс-службу правительства.
Губернатор края отметил, что проведение субботников – это хорошая традиция.

В настоящее время идёт набор добровольцев старше 18 лет
10 марта 2021, 17:30 0

- Тысячи людей вышли в этот день на уборку территорий по всему региону. А мы находимся в сквере завода "Дальдизель", у монумента его рабочим и служащим, погибшим в годы Великой Отечественной войны. Всего на фронт отправились около 800 арсенальцев, трое из них были удостоены звания Героя Советского Союза, - рассказал Михаил Дегтярев.
Губернатор вместе с юнармейцами и кадетами высадили деревья, тем самым дав официальный старт всероссийской акции "Сад памяти" в Хабаровском крае.
-Это очень значимая акция, которая посвящена погибшим в годы Великой Отечественной и Второй мировой войны. По всей стране будет высажено 27 миллионов деревьев, по одному в память о каждом, кто отдал жизнь ради мира на земле, - пояснил Михаил Дегтярев.

Всего в ходе весеннего субботника в сквере "Воинам-арсенальцам" появилось больше 20 лиственниц и груш, которые через несколько лет станут настоящим украшением этого общественного пространства.

К слову, сегодня площадка принимает участие в федеральном онлайн-голосовании общественных территорий для благоустройства в рамках нацпроекта "Жилье и городская среда". Отдать свой голос за обновление этого сквера или любого другого пространства уже в 2024 году можно на сайте za-gorodsreda.ru до 31 мая.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме