Главное
Общество, 19 апреля, 11:40

Большой субботник в Хабаровском крае пройдёт 22 апреля

Привлечь к нему планируют более 100 тысяч жителей края

Большой субботник в Хабаровском крае пройдёт 22 апреля
Фото: khabkrai.ru
В Хабаровском крае к участию во Всероссийском субботнике, который пройдет в поселениях и муниципальных района региона 22 апреля, планируется привлечь порядка 100 тыс человек сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

 В частности, власти района имени Лазо рассчитывают, что к большой уборке муниципалитетов присоединятся больше тысячи человек.
- Такие мероприятия нужны. Это понимают и наши жители, которые говорят: если хочешь чистоты начни с себя. К уборке территории охотно присоединяются граждане всех возрастов. В эту субботу мы должны привести в порядок 60 общественных мест и около 50 памятных мест, - отметил и.о. главы района Михаил Сергиенко.
Власти города помогут инициативным жителям транспортом и инвентарём
11 апреля 2023, 15:30 0


Как отмечают в краевом МинЖКХ, помимо уборки общественных территорий особое внимание в ходе субботника стоит уделить обелискам, памятникам, местам воинских захоронений. При этом в некоторых поселениях края уже такая работа ведется.

Так около 300 жителей рабочего поселка Переяславка привели в порядок центральные улицы, парк культуры и отдыха, а также территорию у мемориала воинам, павшим в годы Великой Отечественной войны. Таким образом с 35 гектаров было собрано и вывезено 5,5 тонн мусора.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме