Главное
Наш край, 11 апреля, 15:30

Уборкой улиц Комсомольска-на-Амуре занялись волонтёры

Власти города помогут инициативным жителям транспортом и инвентарём

Уборкой улиц Комсомольска-на-Амуре занялись волонтёры
Фото: администрация Комсомольска-на-Амуре
Не дожидаясь проведения общегородских субботников, жители Комсомольска-на-Амуре самоорганизовались в группы по уборке города. В список волонтерёв попал и первый замглавы городской администрации Владимир Резниченко, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

Группа «Чистый Комсомольск» была организована всего неделю назад, но уже насчитывает около трех сотен участников.
- Первоначально мы создали группу в мессенджере WhatsApp, но по техническим причинам оказалось проще создать сообщество через приложение Telegram. Первоначально в группе было зарегистрировано 23 участника, сейчас уже около 290 человек и группа растет. В ней состоят люди разного возраста. Наша цель - сделать город лучше. Мы просто хотим ходить по чистым улицам, чтобы в нашем городе было приятно жить, а у администрации города на все рук не хватает, - отметила один из организаторов группы Анна Исайкова.
 
В городах стартуют двухмесячники санитарной уборки
31 марта 2023, 17:45 0


Первую уборку улиц активисты провели на ул Вокзальной от улицы Пирогова до остановки Горно-металлургический техникум. Они убрали сквер и зону около остановки общественного транспорта.
- Собрали десять 60-литровых мешков, могли бы больше, но на первую акцию пришло немного человек. Только вот не все местные жители были довольны, когда мы мешки с мусором выкинули в их мусорные контейнеры. Хотя мусор-то мы собирали под их же окнами, - заметил Исайкова.
Проблему с вывозом мусора, собранного волонтерами, пообещали решить сотрудники городской администрации. Как только группа стала набирать популярность, с её членами связался первый замглавы города.

ЭксклюзивОбщество
«Снежные десанты» помогали пенсионерам в отдалённых посёлках региона
06 марта 2023, 18:23 0

- Мы увидели эту группу в социальных сетях. Поняли, что это активные жители, которые готовы помогать нам в уборке города - в вопросе, который касается каждого. Поэтому спросили, какая им нужна помощь от нас, они сообщили что необходимы перчатки и мешки для мусора. Мы этот вопрос решим, также как и проблему с вывозом собранного мусора, - сообщил Владимир Резниченко.
Городские власти и волонтеры обменялись адресами, где будут проводить уборку, чтобы не дублировать работу друг друга и чтобы организовать вывоз мешков.

В этом году весенний субботник пройдет в Комсомольске в два этапа - 15 и 22 апреля. Бесплатный прием собранного во время субботника уличного смёта и веток будет организован 14, 15, 21, 22 и 24 апреля на городском полигоне МУП «Спецавтохозяйство» в микрорайоне Старт.

Отметим, что 10 апреля на уборку улиц также вышли учащиеся и сотрудники образовательных учреждений города. Тем временем «Чистый Комсомольск» планирует, если позволит погода, провести на текущей неделе еще две уборки улиц на Дземгах.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме