Главное
Общество, 17 апреля, 07:45

В ЕГЭ по истории появятся задания о Специальной военной операции

Их включат в экзамен после поставки учебников с информацией о СВО в школы

В ЕГЭ по истории появятся задания о Специальной военной операции
Фото: Минпросвещения РФ
Российский Единый государственный экзамен (ЕГЭ) по истории дополнят вопросами по специальной военной операции на Украине после того. Это произойдёт, как только соответствующие учебники появятся в школах, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня» со ссылкой на ТАСС.
- Сначала во все школы страны разошлют учебники, включающие соответствующий материал с историей государственного переворота на Украине и развитием конфликта на Донбассе, по ним отработают классы, в которых этот материал должен изучаться. В дальнейшем в КИМ ГИА (контрольно-измерительные материалы государственной итоговой аттестации) соответствующего уровня образования войдут задания на проверку изученного материала. Если эти учебные материалы включат в программу для 10-го класса - то и КИМ по истории скорректируется с учетом завершения обучения в средней школе, - отметили в Рособрнадзоре.
Ранее министр просвещения РФ Сергей Кравцов сообщал, что учебник истории с разделом про СВО, где учащимся разъяснят причины начала военной операции, будет доступен с 1 сентября для 10-11-х классов. Массово его планируется использовать в школах с 2024-2025 года. Пособие объединит всеобщую историю и историю России, при этом урокам о событиям в нашем государстве отведут ключевую роль. На новые книги школы страны будут переводить поэтапно.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме