Главное
Общество, 14 апреля, 13:30

Добровольцы из педуниверситета Комсомольска-на-Амуре сплели для СВО масксети

К плетению камуфляжа подключились студенты и преподаватели АмГПГУ

Добровольцы из педуниверситета Комсомольска-на-Амуре сплели для СВО масксети
Фото: АмГПГУ
Студенты и сотрудники Амурского гуманитарно-педагогического госуниверситета Комсомольска-на-Амуре своими руками сплели маскировочные сети для российских военнослужащих, находящихся находящиеся в зоне СВО, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня». Преподаватели и студентами намерены и дальше в свободное от учёбы и работы время производить камуфляж, вместе с сообществом волонтёров города Юности работая на победу России.

ЭксклюзивОбщество
Команде добровольцев города Юности требуются помощники
16 января 2023, 09:55 0

- Всего в работе приняли участие около 70 человек. Мы сделали девять длинных маскировочных сетей, которые потом, если необходимо, можно сплести в большие. Это первый опыт помощи нашим бойцам на передовой, но наши студенты хотят еще поучаствовать в подобных акциях, на следующей неделе продолжим работу, - отметил специалист по связям со СМИ АмГПГУ Дмитрий Матюхин.
Все сети через передаются в подразделения Минобороны России через благотворительный фонд «Помогаем», волонтеры которого проводят сборы необходимого для участников военной операции.
Так сотрудники и студенты педуниверситета помогали в сборе медикаментов, средств гигиены, теплых вещей, в изготовлении блиндажных свечей и сбору других необходимых вещей для тех, кто находится на передовой.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме