Всероссийская просветительская акция «Большой этнографический диктант» пройдет в ноябре в юбилейный, десятый раз. Как уточняет ИА «Хабаровский край сегодня», проверить знания об обычаях, языках, истории и культуре народов России жители смогут с 1 по 8 ноября.
Напомним, что задания диктанта подготовлены в виде теста, включающего 30 вопросов. На ответы отводится 45 минут. За тестирование максимально можно получить 100 баллов. Стать участником диктанта может любой гражданин.
Например, в краевой столице желающих будут ждать 1 ноября в 12:00 в Дальневосточной государственной научной библиотеке, 2 ноября в 12:00 в ТЦ «Броско Молл», 4 ноября в 12:00 на площади Ленина, 5 ноября в 15:00 в ЦДТ «Народные ремесла», 6 ноября в 14:00 в Краевой детской библиотеке имени Наволочкина. С полным списком мест проведения «Большого этнографического диктанта» можно ознакомиться на сайте.