Главное
Общество, 12 апреля, 08:00

Граффити в честь первого земляка-космонавта украсило дом в центре Хабаровска

Художники запечатлели образ Петра Дуброва накануне Дня космонавтики

Граффити в честь первого земляка-космонавта украсило дом в центре Хабаровска
Фото: ИА «Хабаровский край сегодня»
В центре Хабаровска появилось новое граффити: фасад дома на ул. Ленина, 21, недалеко от площади Славы, украсил портрет первого космонавта-хабаровчанина Петра Дуброва, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня». Авторы мурала создание рисунка приурочили к Дню космонавтики, который ежегодно отмечается 12 апреля в ознаменование первого полета человека в космос.

ЭксклюзивОбщество
Корреспондент ИА «Хабаровский край сегодня» созвонился с нашим земляком
12 апреля 2022, 17:02 0

Напомним, первый космонавт из Хабаровска Петр Дубров отправился к межзвёздному пространству с космодрома Байконур на корабле «Юрий Гагарин» 9 апреля 2021 года. Пётр Дубров стал 125-м отечественным космонавтом. В ноябре 2022 года он вернулся в родной город и в интервью корреспонденту ИА «Хабаровский край сегодня» рассказал о внештатных ситуациях в космосе и своей даме сердца.
В Гродековском музее Хабаровска открыта выставка предметов, которые побывали на МКС вместе с Петром Дубровым. Среди переданных раритетов - части ракеты-носителя, скафандра, медицинское оборудование, одежда космонавта, а также сувениры, фотографии, принадлежащие или относящиеся к космонавту. Коллекцию можно увидеть на выставке «Первый космонавт-хабаровчанин», посвящённой 45-летию со дня рождения Петра Дуброва, до 16 апреля 2023 года.
photo_2023-04-11_15-55-50 (2).jpg

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме