Главное
Общество, 11 апреля, 15:00

Родители Хабаровского края в честь рождения детей высадят деревья

Инициатива направлена на укрепление института семьи

Родители Хабаровского края в честь рождения детей высадят деревья
Фото: ИА «Хабаровский край сегодня»
Правительство Хабаровского края реализует масштабный проект «Подари ребенку дерево». Благодаря инициативе каждый родитель в честь рождения малыша может высадить деревья в парках и скверах краевой столицы, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

В управлении делами администрации Хабаровска отметили, что принять участие в акции могут дети, появившиеся на свет после 1 января 2021 года и до достижения ими трехлетнего возраста. Кроме того, по условиям проекта, хотя бы один из родителей должен иметь российское гражданство и постоянную прописку в Хабаровске.

ЭксклюзивМнения
Начальник управления по охране окружающей среды администрации Хабаровска Ирина Дубянская о том, как сделать свой двор лучше
11 апреля 2023, 11:30 0


Лично подать заявление на посадку дерева можно в комитет администрации города по управлению районами по месту жительства. Отправить документы можно и в электронном формате, через портал «Госуслуги».
- Совсем не сложная процедура, но вы только представьте, как ваши дети, спустя годы, повзрослев, сами смогут привести уже своих детей и внуков, чтобы показать подросшие зеленые аллеи! Присоединяйтесь к социально значимой акции - подарите юное деревце своему ребенку - обогатите историю своей семьи!, - отметили в комитете по управлению делами администрации Хабаровска.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме