Главное
Общество, 07 апреля, 17:10

Хабаровск стал первой площадкой подготовки форума «Амур-2023»

В краевой столице идут сессии «Пред-Амур-Запад»

Хабаровск стал первой площадкой подготовки форума «Амур-2023»
Фото: khv27.ru
В Хабаровском крае действует система поддержки молодежных инициатив. Одной из самых эффективных площадок, позволяющих молодым людям реализовать свои идеи в области молодежной политики, является форум «Амур». В это году организаторы впервые решили провести во всех районах края так называемые «Пред-Амуры», на которых ребята могли показать свое видение будущего форума, обсудить развитие Дальнего Востока.

Губернатор Михаил Дегтярев обозначил векторы поддержки одарённых детей
03 августа 2022, 14:37 0


Ранее своими проектами «Амура-23» поделились восток и юг: теперь настала пора Хабаровска и Хабаровского района. Участники собрались в Тихоокеанском государственном университете на площадке «Пред-Амур-Запад», чтобы представить и систематизировать все свои идеи. Задача перед молодежью стоит непростая, ведь в этом году форум приобрел Всероссийский масштаб, и в регион приедут более 500 участников и экспертов со всей страны.
- В этом году, благодаря усилиям губернатора Хабаровского края, форум Амур получил статус Всероссийского, - комментирует мэр Хабаровска Сергей Кравчук. - Он открывает большие возможности для молодёжи Хабаровска и края. У наших энергичных земляков много идей, достойных воплощения. Совместно с правительством края мы продолжим поддерживать инициативы жителей города и региона.
В течение двух дней на площадке «Пред-Амур-Запад» участники будут учиться социальному проектированию на трёх площадках: «Добровольчество», «Патриотическое воспитание», «Ивент». По результатам работы лучшие проектные идеи примут участие в ключевом мероприятии – форуме «Амур-23».

По итогам форума наиболее активные участники смогут стать делегатами Всероссийского молодёжного образовательного форума «Амур», на котором у участников будет возможность выиграть грант от Росмолодежи на реализацию своих проектов.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме