– Все большую популярность у жителей набирает система комплексного благоустройства, когда из года в год поэтапно преображается парк, сквер и даже набережная, - комментируют в краевом министерстве ЖКХ. - Для этого граждане организованно голосуют за одну и ту же общественную территорию каждый год. Отдать свой голос очень просто – для этого создана платформа
za-gorodsreda.ru. Волонтеры будут помогать местным жителям определиться со своим голосом, консультировать по объектам, и предоставлять возможность проголосовать через специальное мобильное приложение.
Комплексное благоустройство выполнят в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды»
22 марта 2023, 14:00 0
Помочь в организации голосования могут все желающие в возрасте от 14 лет. Чтобы присоединиться, достаточно заполнить заявку на сайте.
Отметим, за 4 года участия Хабаровского края в нацпроекте «Жилье и городская среда» благоустроена 481 территория в 56 населенных пунктах. В этом году приведут в порядок еще 87 территорий.