Главное
Общество, 23 марта, 12:35

Социальный фонд России предупредил о фактах мошенничества

Его сотрудники не ходят по домам и не просят номер вашей карты

Социальный фонд России предупредил о фактах мошенничества
Фото: unsplash.com

Социальный фонд России напоминает своим клиентам о простых мерах предосторожности, которые помогут им избежать уловок мошенников.

Если вам позвонили и представились сотрудником Социального фонда, не называйте свои персональные данные. Специалисты фонда никогда не запрашивают СНИЛС, данные паспорта, номер банковской карты, её ПИН-код или пароль от личного кабинета, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня». Cкорее всего, это мошенники.
Полиция ведёт розыск удачливых аферистов
28 июня 2022, 15:40 0

Злоумышленники могут предлагать прибавку к пенсии, юридическую помощь с оформлением услуг или перерасчётом выплат. Иногда лжеспециалисты сообщают о сверке данных для начисления тех или иных пособий. Социальный фонд настоятельно рекомендует не доверять сомнительным звонкам и при подозрении на мошенничество незамедлительно прекратить дальнейшее общение.

Специалисты Социального фонда также не ходят по домам с предложением услуг по пенсионным вопросам. Если в ваш дом постучались такие незваные гости и представились работниками Социального фонда, следует насторожиться. 
Помните, фонд оказывает все услуги в своих клиентских службах и онлайн через портал госуслуг. Причем всегда делает это бесплатно. Выплаты предоставляются после подачи заявления или автоматически, на основании имеющихся у фонда данных.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме