Главное
Общество, 22 марта, 17:59

В Хабаровске появится Сквер предпринимателей и меценатов

Общественное пространство популяризирует занятие бизнесом

В Хабаровске появится Сквер предпринимателей и меценатов
Фото: khabkrai.ru
В Хабаровске по инициативе краевого делового сообщества появится Сквер предпринимателей социальной ответственности и меценатства. Об этом представители бизнеса заявили на встрече с главой региона Михаилом Дегтяревым, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

На совещании также обсудили вопросы модернизации краевого совета по предпринимательству и улучшению инвестиционного климата, который объединяет усилия власти и бизнеса для развития экономики региона.
- Совет по предпринимательству и улучшению инвестиционного климата серьезно переработан. В прошлом году мы приняли ряд решений, которые предусматривают оптимизацию его деятельности. Удалось сократить численный состав, но при этом охват бизнес-объединений наоборот нарастили, - отметил Михаил Дегтярев.
Глава региона лично взаимодействует с крупным бизнесом и руководством местных деловых ассоциаций, помогая социально-ответственным предприятиям. Такая плодотворная работа с краевыми предпринимателями вылилась в то, что коммерсанты решили взять на себя создание тематического городского сквера.
- Сквер появится в Хабаровске в районе улицы Калинина. Работа по подготовке проекта уже начата, а открытие будет приурочено к 85-летию Хабаровского края. Затраты на благоустройство территории берут на себя сами инициаторы, - сообщает пресс-служба краевого правительства со ссылкой на советника губернатора Андрея Веретенникова.
Отмечается, что это является своеобразной благодарностью со стороны бизнеса жителям и властям края, оказывающим им всю необходимую поддержку. Глава региона поддержал это решение предпринимателей.
- С моей стороны по всем вашим предложениям – зеленый свет. Я приветствую любую активность. Главное, чтобы предприниматели добросовестно выполняли свои обязательства: зарабатывали, платили налоги, заботились о своих сотрудниках и продвигали наш край, - подчеркнул губернатор.
Добавим, что сегодня в совет по предпринимательству входят 35 объединений и ассоциаций – это около 1000 предпринимателей. Совет имеет 19 муниципальных отделений, куда входит порядка 320 представителей бизнеса на местах. В комитеты и рабочие группы совета входят 100 деловых людей.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме