Главное
Общество, 21 марта, 14:00

В Николаевске-на-Амуре семье мобилизованного дали служебную квартиру

Местные власти даже помогли с переездом

В Николаевске-на-Амуре семье мобилизованного дали служебную квартиру
Фото: Павла Хомова

Семье мобилизованного нижнеамурца в Николаевске-на-Амуре предоставили двухкомнатную благоустроенную служебную квартиру. До этого его жена учитель школы и маленький сын жили в частном доме, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

- С инициативой улучшить жилищные условия семьи мобилизованного, который исполняет свой долг в зоне СВО, выступили администрация района и управление образования, - рассказывает глава администрации Николаевского муниципального района Анатолий Леонов. - Активисты организовали переезд, заказали машину. На помощь в погрузке-разгрузке пришли брат женщины, добровольцы-волонтеры, студенты промышленного-гуманитарного техникума со своим преподавателем, рабочие школы, в которой работает педагог.
Помочь землякам надёжным внедорожником 80 серии семья Алексея Маслова решила единогласно
21 марта 2023, 12:10 0

По словам Анатолия Леонова, они помогают семьям мобилизованных всем, чем могут, в частности, обеспечивают их дровами. Дети тех, кто защищает Родину, могут бесплатно посещать ледовый дворец, бассейн, клуб и музей. В школе для них -  опять же бесплатные горячие обеды. 

В районе постоянно идет сбор помощи в зону СВО. На деньги жителей Нижнего Амура куплены радиостанции, усилители радиосигналов, батареи и много всего очень нужного в зоне боевых действий. 
Сейчас готовится очередная посылка бойцам. В ней теплые вещи, медикаменты и даже металлическая печь, которую местные умельцы изготовили специально для земляков.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме