Главное
Общество, 21 марта, 13:00

ГИБДД России напомнила о продлении срока действия водительских прав

Срок действия ряда удостоверений автоматически продлён на три года

ГИБДД России напомнила о продлении срока действия водительских прав
Фото: МВД РФ
Глава МВД России Владимир Колокольцев напомнил о продлении срока действия водительских удостоверений. Об этом он заявил на расширенном заседании коллегии ведомства, прошедшем с участием главы государства Владимира Путина, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».
- Срок действия всех российских водительских удостоверений, который заканчивался в 2022 году или истекает в текущем году, продлен на три года. Это сделано для удобства граждан и снижения административной нагрузки, - сообщил Владимир Колокольцев.
С 15 февраля вступила в силу новая методика расчёта
20 февраля 2023, 13:30 0


Глава российской полиции также отметил, что комплексы системы автоматической фиксации нарушений правил дорожного движения теперь объединены в единое сетевое пространство. Благодаря чему ведомство может вести сквозной мониторинг проезда транспортных средств на территории всей страны.

По данным МВД, за год на российских дорогах стало меньше аварий с нетрезвыми водителями. При этом выявлено 535 тысяч случаев управления транспортом в состоянии опьянения.Также на пять процентов снизилось общее количество погибших и раненных в ДТП. 
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме