Главное
Общество, 17 марта, 12:30

Хабаровский зоосад присоединился к программе «Пушкинская карта»

Молодёжь сможет приобрести билеты за счёт федерального бюджета

Хабаровский зоосад присоединился к программе «Пушкинская карта»
Фото: ИА «Хабаровский край сегодня»
«Приамурский» зоосад имени В. П. Сысоева в Хабаровске присоединился к программе «Пушкинская карта». Теперь школьники и молодежь региона смогут приобрести билеты за счет федерального бюджета, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».
- Мы счастливы, что у нас теперь реализуется программа «Пушкинская карта»! Это сразу решает ряд проблем, - рассказывает заведующая отделом развития эколого-просветительской деятельности и внешних коммуникаций зоосада Елена Шевченко. - Зоосад ведь находится за городом и родителям приходится давать школьникам деньги не только на билет, но и на проезд. И получается довольно круглая сумма. Такая же ситуация со студентами – не у всех есть «лишние» деньги для посещения зоосада. А сейчас и дети, и молодёжь до 23 лет смогут замечательно провести время с животными благодаря «Пушкинской карте».
В этом году на «культурной» карте вновь 5000 рублей
11 января 2023, 16:30 0


Большая часть животных, впадающих в спячку на зимнее время, уже проснулась и радуется первым весенним лучикам тепла. Не торопятся покидать свои берлоги только гималайские медведи: Соня, Фрося и Муха. Сотрудники зоосада удивляются: обычно уже в конце февраля их зимний сон заканчивался.
- В прошлом году в конце февраля-первых числах марта наши гималайцы уже были активны. А сейчас еще спят! На снегу нет следов, да и мордочки из берлоги они еще не показывали. Даже барсуки, которые обычно просыпаются позже всех, уже бодрствуют. Ну, ждем оттепели. Может, с наступлением тепла они все же порадуют нас и выйдут из укрытий, - поделилась Елена Шевченко.
Возможно, гималайцы проснутся к большому празднику, который планируется в зоосаде 26 марта. В этот день, совместно с Управлением Восточного округа войск национальной гвардии Российской Федерации пройдут праздничные мероприятия «Пробуждение», посвящённые Дню весеннего равноденствия и в честь празднования Дня войск национальной гвардии Российской Федерации.

Посетителей ждут яркие выступления, интерактивные площадки «Зоопланета», театральные постановки, полевая кухня и многое другое. Уточнить дополнительную информацию можно, позвонив в зоосад: +7 (4212) 31-25-30, +7 (4212) 32-45-40, +7 (4212) 32-45-60.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме