Главное
Общество, 14 марта, 12:45

В Хабаровском крае до 5700 человек увеличили группировку спасателей

Готовность региона к паводкам и пожарам Михаил Дегтярев обсудил со старшим оперативным дежурным МЧС России

В Хабаровском крае до 5700 человек увеличили группировку спасателей
Фото: В. Реутов

В Хабаровском крае перед началом паводков и пожароопасного сезона нарастили группировку спасателей. Об этом было заявлено на встрече губернатора Михаила Дегтярева с замначальника Национального центра управления в кризисных ситуациях – старшим оперативным дежурным МЧС России Александром Павловым, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня» со ссылкой на пресс-службу регионального правительства.

- Из-за особенностей климатической зоны и географического расположения для нашей территории характерны все виды природных угроз. Ежегодно мы ощущаем на себе лесные пожары и паводки. Поэтому мероприятия по предупреждению ЧС и предотвращение возможных негативных последствий в связи с их прохождением находятся на особом контроле. Мы постоянно взаимодействуем с Главным управлением МЧС России по Хабаровскому краю и готовы впредь совместно выполнять задачи, поставленные нашим президентом по защите людей и имущества, - отметил Михаил Дегтярев.

Требования упростили для дачников и учреждений
27 февраля 2023, 14:00 0

В этом году постоянная группировка сил спасателей увеличена до 5700 человек. В неё входят как сотрудники МЧС России, так и специалисты комитета по гражданской защите краевого правительства, местные кадры. В их распоряжении более 1700 единиц техники: от плавсредств до палаток и запасов тёплых вещей для пострадавших. Материальный резерв, которым располагает Хабаровский край на случай возникновения ЧС, оценивается в один миллиард рублей.

- Мы свою работу знаем хорошо и относимся со всей ответственностью. Благодаря нашим слаженным действиям с МЧС России в последние три года удалось избежать жертв среди населения и серьёзного материального ущерба, - подчеркнул губернатор.

В свою очередь, Александр Павлов как председатель комиссии центрального аппарата МЧС России по проверке Хабаровского края на готовность к безаварийному прохождению паводкоопасного и пожароопасного сезонов также отметил высокий уровень профессионализма всех ведомств и служб региона. Он подчеркнул, что субъект в министерстве на хорошем счету, и выразил особую благодарность Михаилу Дегтяреву за тесное взаимодействие с силами МЧС России.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме