Главное
Общество, 06 марта, 15:00

Храм на окраине Хабаровска обретает купола

Пока богослужения в посёлке Горького идут в деревянной церкви с вагоном

Храм на окраине Хабаровска обретает купола
Фото: информационный отдел Хабаровской епархии

Строящаяся в посёлке Горького на окраине Хабаровска каменная церковь в честь Введения во храм Пресвятой Богородицы начинает обретать купола. На днях рабочие закончили установку шатра на колокольне. Как уточнили корреспонденту ИА «Хабаровский край сегодня» в информационном отделе епархии, специалисты из Челябинска собирают остальные купола.

Главный будет золотистым. Он пока стоит на земле. Его сборку из отдельных металлических пластин уже заканчивают. По его периметру расположатся 4 других купола небесного цвета. Основные работы планируется закончить к Пасхе, которую в этом году верующие встречают 16 апреля.
Здание прихода на Пятой площадке только сейчас обрело облик полноценного храма
02 ноября 2022, 15:09 0

Напомним, в посёлке Горького прихожанам приходилось не раз менять места для молитв: сначала собирались в комнате Судостроительного техникума, потом в солдатской палатке, а позже в предоставленном РЖД вагончике, который был списан и должен был отправиться на металлолом. Сейчас этот вагон стал частью построенной рядом с ним деревянной церкви. Когда новый каменный храм достроят, приход переедет туда.

Митрополит Хабаровский и Приамурский Артемий совершил закладку храма в честь Введения во храм Пресвятой Богородицы в 2019 году. Место было освящено, возведён крест. С этого момента и началось строительство храма. Новое здание будет способно вместить до 500 человек.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме