Главное
Общество, 06 марта, 17:10

Жители Комсомольского района отстояли железнодорожный переезд в Новом Мире

Дорога на Новый мир через железную дорогу будет модернизирована

Жители Комсомольского района отстояли железнодорожный переезд в Новом Мире
Фото: rzd.ru
АО «РЖД» приняло во внимание требование жителей Комсомольского района сохранить железнодорожный переезд в поселок Новый Мир. Он позволяет сократить путь до Комсомольска-на-Амуре с 40 до 15 минут, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

Отметим, что первоначально компания выступала за ликвидацию железнодорожного переезда, так как там неоднократно случались аварии. Однако жители поселка выступили против инициативы транспортников.

После жутких аварий у посёлка Новый Мир железнодорожники предложили его жителям добираться до города кружным путём
10 июня 2022, 16:30 0

- Еще в прошлом году был сход граждан, на котором наши жители подавляющим большинством выступили против ликвидации переезда. На уровне администрации Комсомольского района также твердая позиция в сохранении переезда. Насколько мы знаем, подрядчики, которые сейчас работают на расширении железной дороги, работают по документам, в которых переезд существует, - отметил глава села Новый Мир Анатолий Мищенко.
По данным краевого министерства транспорта и дорожного хозяйства, железнодорожный переезд в Новом Мире ликвидироваться не будет. Более того, ввиду расширения дороги, его продлят на второй путь.

Отметим, что после завершения реконструкции железной дороги интенсивность движения поездов по этой ветке увеличится до 135 поездов в сутки. По данным местной администрации в селе Новый Мир проживает более 1,2 тыс человек и каждый час через переезд проезжает около 100 машин.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме