Главное
Общество, 06 марта, 14:00

Круг благотворителей Николаевска-на-Амуре соберёт деньги не на беду, а на мечту

Жертвователи сами выберут один их трёх проектов

Круг благотворителей Николаевска-на-Амуре соберёт деньги не на беду, а на мечту
Фото: ресурсный центр общественной организации Хабаровского края «Нижнеамурье»

В Николаевске-на-Амуре пройдет первый благотворительный вечер, который объединит людей, готовых своими пожертвованиями поддержать добрые дела в самых разных областях нашей жизни.

- Не на беду, а на мечту будем мы собирать деньги, - рассказывает ИА «Хабаровский край сегодня» руководитель Ресурсного центра общественной организации Хабаровского края «Нижнеамурье» Елена Касаткина. – Выбрали три социально-значимые инициативы.

Первая называется «Четыре с хвостиком», это проект группы зооволонтеров, им необходимы 40 тысяч рублей на стерилизацию бездомных животных, приобретение расходных материалов, на чипирование. Еще одна инициатива предполагает возможность молодым людям стань ходулистами. Общественная молодежная организация собирает деньги на приобретение ходуль и на командировку тренера из Хабаровска, который научит ребят ходить таким необычным способом. 

Третий проект «У похода есть начало» реализует идею воспитанников детского дома пойти в поход на берег Амура, в места, где никто из ребят еще не был. Деньги нужны на приобретение палаток, походного инвентаря и спортивной одежды.
Общий вес груза превысил 600 килограммов
15 февраля 2023, 13:00 0


Участники вечеринки, а она пройдет 17 марта в концертном зале районного Дома молодежи, выберут наиболее понравившийся им проект, за который они и проголосуют своими деньгами. Наиболее активным жертвователям предусмотрены специальные подарки. В конце на большом экране появится сумма сборов и станет понятно, удалось ли собрать нужную сумму или нет.
Впрочем, благотворителем может стать каждый. Всем, кто захочет присоединиться к акции и помочь инициативным людям Николаевска-на-Амуре, надо найти в социальных сетях Ресурсный центр «Нижнеамурье» и по QR-коду отправить любую сумму пожертвования на их счет. Деньги дойдут до адресатов.
Центр общественных инициатив «Нижнеамурье» и Автономная некоммерческая культурно-просветительская организация «Точка роста» в качестве организатора-партнера организуют «Круг благотворителей » в рамках проекта «Третий сектор — лидер изменений» при поддержке Фонда президентских грантов.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме