Главное
Общество, 03 марта, 15:30

В Верхнебуреинском районе выбрали и наградили «Человека года»

Им стал председатель совета дома в посёлке Чегдомын

В Верхнебуреинском районе выбрали и наградили «Человека года»
Фото: pressadmvbr
В Верхнебуреинском районе премией «Человек года – 2023» в номинации «Люди дела» наградили местного жителя. Почетную награду вручили председателю совета многоквартирного дома Сергею Токареву, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня» со ссылкой на Администрацию Верхнебуреинского района.

За время председательства во дворе дома по ул. Центральная. 48 появилась новая площадка, удобная парковка, солнечные батареи, а придомовая территория пестрит яркими клумбами. Дом под руководством Сергея Анатольевича стал первым в Чегдомыне, в подъезде которого установили пластиковые окна. Благодаря усилиям Сергея Анатольевича, жителей окружает комфортная среда, а стену дома украшает табличка «Лучший двор Хабаровского края».
- Из грантовых программ, например, «1000 дворов на Дальнем Востоке» мы берем деньги только на необходимое, - рассказывает Сергей Токарев. - А потом я выхожу, кидаю клич, мы все берем ломы, лопаты, и делаем. Так мы устанавливали солнечные батареи: сами закапывали, фиксировали, бетонировали.

Но это не основна занятость Сергея Токарева. Вот уже почти 40 лет он трудится на железной дороге Нового Ургала, управляет тепловозом. Говорит, что совмещать получается легко, да и сил хватает.
- Хочется, чтобы всем было хорошо. Это уже, наверное, такой образ жизни. Когда делаешь что-то для людей, так, чтобы им было комфортно, то и самому лучше становится от понимания, что смог кому-то помочь, - делится Сергей Токарев.

Вместе с почетной наградой Сергею Анатольевичу вручили денежное вознаграждение – 15 тысяч рублей. Деньги мужчина не взял, а перевел на счет федерального проекта «Всё для Победы!». Говорит, что там нужнее. «Я считаю, что на детей и внуков заработаю сам. Поэтому отправил туда и тем, кому нужнее» - отметил Сергей Токарев.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме