Главное
Общество, 30 июня, 15:45

Царь зверей поселился в Приамурском зоосаде

Львёнок Аслан будет жить по соседству с тиграми и леопардами

Царь зверей поселился в Приамурском зоосаде

В Приамурском зоосаде поселился львёнок по кличке Аслан, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

Малышу всего два с половиной месяца. Хищник стал подарком хабаровчанину от московских друзей. Но содержать львёнка в квартире оказалось не так просто, поэтому хозяин предложил Приамурскому зоосаду принять львёнка «на баланс».


Чтобы африканскому льву было комфортно в суровом дальневосточном климате, теперь уже бывший хозяин обещает построить для него просторный тёплый вольер. Владения царя зверей расположатся между вольерами амурского тигра и дальневосточного леопарда. А пока львёнок занял отдельные комфортабельные апартаменты на хоздворе зоосада.

«Асланчик у нас на карантине, ему еще нужно сделать прививки, - рассказала корреспонденту ИА «Хабаровский край сегодня» главный зоотехник питомника Елена Короткова. – Без людей ни минуты не может, зовёт нас, чтобы пришли с ним поиграть. Очень активный мальчишка, ласковый, разговорчивый».

По словам работников зоосада, Аслан, несмотря на то, что ещё переживает расставание с хозяевами, хорошо питается, не отказывается от куриного филе и козьего молока.

Вольер для подрастающего хищника планируется построить до конца лета. Тогда льва Аслана могут увидеть все гости Приамурского зоосада. 

 

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме