Главное
Общество, 28 февраля, 14:30

Тепло не разбудило медведей в хабаровском зоосаде

Обитатели зверинца не торопятся выходить из зимней спячки

Тепло не разбудило медведей в хабаровском зоосаде
Фото: ИА «Хабаровский край сегодня»
Плюсовые температуры, пришедшие в Хабаровский край в конце Масленичной недели, не разбудили обитателей зоосада «Приамурский» им. В. П. Сысоева. Животные, впадающие в спячку с наступлением холодов, по-прежнему не покидают своих вольеров, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня». Сейчас бодрствует только бурая медведица Дива – дочка Маши и Балу ежегодно просыпается раньше всех. Остальные пока не торопятся выходить к посетителям зоосада.
- На днях сотрудники «Приамурского» вроде как замечали активность у бурого медведя Балу, но пока с уверенностью можно сказать только о том, что все мишки еще спят, - рассказывает заведующая отделом развития эколого-просветительской деятельности и внешних коммуникаций зоосада Елена Шевченко. - Такое поведение для них в пределах нормы. Думаем, что еще неделю они проведут в спячке, а затем уже выйдут встречать весну и радовать наших гостей.
Гималайские медведи в зоосаде тоже не спешат просыпаться. Возрастная медведица Фрося и молодая Слава еще досыпают положенные часы. К активной жизни пока не торопятся возвращаться енотовидные собаки и барсуки. Окончание спячки сотрудники прогнозируют к концу текущей недели – началу следующей.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме