Главное
Общество, 17 февраля, 14:15

Хабаровчане отправят в зону СВО более 500 кг гуманитарной помощи

Предметы первой необходимости собрали неравнодушные жители края

Хабаровчане отправят в зону СВО более 500 кг гуманитарной помощи
Фото: kvc_khv
В Краевом волонтерском центре 15 февраля кипела работа. Активисты молодёжного совета при филиале ППК «Роскадастр» сортировали гуманитарную помощь, которую принесли неравнодушные жители региона, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня». Общими усилиями удалось собрать более 500 килограммов предметов первой необходимости для земляков, участвующих в специальной военной операции.
- На складе краевого волонтерского центра есть несколько зон: в одной мы принимаем вещи, в другой сортируем, в третьем готовим к отправке, - рассказывает специалист Краевого волонтерского центра Карина Ефимова. - Сортировка важна: так мы отделяем медикаменты от продуктов питания, средства личной гигиены от одежды и так далее.
Собранная гуманитарная помощь раскладывается по коробкам, которые потом закрепляют на деревянных поддонах. Как только очередная партия будет укомплектована, ее отправят военнослужащим в зону СВО. На текущий момент муниципальными штабами и организациями передано 78,5 тонн вещей и провизии.

Напомним, на днях в региональное отделение общероссийской акции #МЫВМЕСТЕ объявило сбор гуманитарной помощи для пострадавших от землетрясения в Сирии. Пункт сбора работает в краевом волонтерском центре по адресу ул. Первомайская, 25. По всем интересующим вопросам можно обращаться по телефону: +7 (4212)-57-74-47.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме