Главное
Общество, 13 февраля, 12:00

ЕГЭ-2023 в Хабаровском крае пройдёт с использованием новых технологий

Нововведения требуют дополнительной подготовки учителей

ЕГЭ-2023 в Хабаровском крае пройдёт с использованием новых технологий
Единые государственные экзамены для выпускников Хабаровского края в этом году пройдут с использованием новых технологий. Если раньше задания, бланки регистрации и другие документы доставлялись в аудиторию в специальных запечатанных конвертах на CD-дисках, то в 2023 году необходимые материалы будут отправляться через Интернет по защищенному каналу связи, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

В заданиях по географии карта Российской Федерации пока в границах начала 2022 года
14 ноября 2022, 12:00 0
- Новая технология проведения экзаменов требует обучения учителей, которые принимают участие в организации сдачи, - комментируют в министерстве образования Хабаровского края. - Поэтому Хабаровский край присоединился к всероссийским тренировочным мероприятиям. 17 февраля тренировке поучаствуют 30 пунктов проведения ЕГЭ в 16 муниципальных образованиях края.
Подобные пробные варианты проведения ЕГЭ позволяют проверить техническую готовность аудиторий, избежать ошибок и внештатных ситуаций в основной период сдачи выпускных экзаменов.

Напомним, Минпросвещения РФ утвердило расписание ЕГЭ на 2023 год. Экзамены пройдут с 24 мая по 17 июня. С подробным расписанием можно ознакомиться по ссылке.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме