Главное
Общество, 06 февраля, 12:00

Новогодние городки в Хабаровске простоят еще неделю

Демонтаж праздничного убранства планируют начать 13 февраля

Новогодние городки в Хабаровске простоят еще неделю
Фото: ИА «Хабаровский край сегодня»
Новогодние ёлки, светодиодные украшения и горки начнут убирать со следующей недели в Хабаровске. Как отметили в администрации города, к демонтажу планируют приступить в понедельник, 13 февраля, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

Демонтажные работы на всех украшенных городских парках и площадях начнутся примерно в одно время. Так, например, в «Динамо» сначала уберут ёлку, потом ледовые и снежные скульптуры, иллюминацию и Гулливера. При этом в городском управлении культуры отмечают, что начало работ зависит от погодных условий.
- Все зависит от температуры. Если тепло придет раньше, то и демонтаж ускорится. Поскольку нам важно, чтобы нахождение на ледовом городке было безопасным. Так или иначе, следим за состоянием городков и за температурным режимом, - отмечают в управлении культуры Хабаровска.
Напомним, в парке «Динамо» еще можно полюбоваться на работы ледовых скульпторов конкурса «Амурский хрусталь». В этом году его участники фантазировали на тему «Герои русских сказок». Недалеко от входа расположились 9 хрупких скульптур, герои которых знакомы многим из детства. Среди них и победитель конкурса – ледовая «Жар-птица».
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме