Главное
Общество, 06 февраля, 10:15

Варианты летнего трудоустройства подростков представят в Хабаровске

Открыта онлайн-регистрация на встречу, которая пройдёт 26 февраля

Варианты летнего трудоустройства подростков представят в Хабаровске
Фото: пресс-служба правительства Хабаровского края
Хабаровчанам расскажут о возможностях трудоустройства подростков на период летних каникул. В открытой встрече примут участие специалисты Центра занятости населения, руководители летних трудовых отрядов старшеклассников и местные предприниматели, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

Площадку для взаимодействия заинтересованных сторон организует руководитель НКО «Наставники» Алла Солдатова. Проект «Клуб бизнес-наставников Хабаровского края» реализуется с использованием финансовой поддержки комитета по внутренней политике правительства Хабаровского края. 
- Ко мне часто стали поступать обращения от родителей, которые желают найти своим детям подработку на время летних каникул. Чтобы им помочь, решили провести специальную встречу с представителями организаций, имеющих отношение к летней занятости подростков, - отмечает Алла Солдатова. - Это отличная возможность для родителей получить всю необходимую информацию, наладить контакты с потенциальными работодателями.
Приглашенные спикеры расскажут, не поздно ли начинать поиски летом, есть ли у школьника шансы на успешное официальное трудоустройство, как найти варианты высокого стабильного заработка, почему предприниматели так неохотно берут на работу школьников, какие государственные программы поддержки летней трудовой занятости существуют и как сами родители могут помочь ребенку в эффективном трудоустройстве, а также ответят на интересующие вопросы.

Встреча состоится в воскресенье, 26 февраля в 13 часов в «Точке кипения» на Муравьёва-Амурского, 33. Участие по предварительной записи, требуется зарегистрироваться, пройдя по ссылке.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме