Главное
Общество, 30 января, 18:00

В Хабаровском крае продолжат премировать за супружеское долголетие

В прошлом году 1288 крепким семьям региона вручили памятные знаки и по 25 тыс рублей

В Хабаровском крае продолжат премировать за супружеское долголетие
Фото: khabkrai.ru

Правительство Хабаровского края решило продолжить в 2023 году социальный проект «Супружеское долголетие». Программа предусматривает премирование крепких семей единовременной выплатой в 25 тыс и награждение почётными знаками, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

Напомним, на такой приз могут рассчитывать пары, прожившие в браке свыше 50 лет, в 2022 году в крае таких оказалось 1288 семей и на их поощрение - по инициативе главы региона Михаила Дегтярева - бюджет выделил 34,7 млн рублей.
- Памятный знак и единовременная выплата вручается семейным парам, где оба супруга являются гражданами Российской Федерации и проживают в зарегистрированном браке более 50 лет. То есть за это время брак ни разу не был расторгнут, не прекращен, не аннулирован. При этом прожить на территории Хабаровского края супруги должны не менее 20 лет. Если все эти условия соблюдены, то они могут обращаться к нам за наградой, - отметила заместитель министра социальной защиты края Дарина Лебедева.
День семьи, любви и верности впервые отметили в официальном статусе
08 июля 2022, 18:06 0

Бюджет проекта «За супружеское долголетие» в 2023 году составил 45 млн рублей, уже в январе в краевой комитет ЗАГС и архивов поступило более 70 обращений за заслуженной наградой. Узнать о необходимом для участия в программе пакете документов можно в комитете по делам ЗАГС и архивов Хабаровского края.

Заявление может быть подано как лично, так и через государственную информационную систему «Портал государственных и муниципальных услуг Хабаровского края». Отправить свое обращение возможно и по почте. Важно, чтобы весь перечень документов обязательно прилагался.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме