Главное
Общество, 30 января, 17:00

Добровольцы Эльбана внесли свой вклад в поддержку российской армии в СВО

Тепло и свет солдатам и офицерам доставит «Окопная свеча»

Добровольцы Эльбана внесли свой вклад в поддержку российской армии в СВО
Фото: novostielban
Жители посёлка Эльбан Амурского района Хабаровского края помогают военнослужащим, принимающим участие в Специальной военной операции. Дошкольники и ученики старших классов, неравнодушные жители – все вместе, объединившись, они готовят специальные блиндажные свечи, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».
В этом деле у каждого своя роль. Дошкольники вместе с родителями собирают свечи и пустые жестяные банки. Для такого светильника подходят упаковки из-под горошка, детского питания, тушенки. Девятиклассники вместе с классным руководителем делают картонные заготовки – небольшие полоски, которые будут выполнять роль фитиля. Неравнодушные жители делают финальные штрихи: спиралью укладывают картонные полоски в банки, заливают парафином и упаковывают.
Такие блиндажные свечи необходимы солдатам в окопах: они горят больше 7 часов, с их помощью можно греть руки, кипятить воду и даже разогревать пищу. Готовые свечи отвозят в пункт сбора в г. Комсомольск-на-Амуре, оттуда посылки отправятся к военнослужащим.

Хабаровчане также приняли активное участие в акции «Окопная свеча»: ученики «Академического лицея» собрали две коробки свечей и около двух десятков жестяных банок. В ближайшее время готовые свечи, вместе с другой гуманитарной помощью отправятся военнослужащим в зону СВО.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме